Verein zur Erhaltung stadtgeschichtlich bedeutsamer Gebäude und Einrichtungen
zur unmittelbaren Förderung von Kunst und Kultur und zur Förderung
der Heimatpflege und Heimatkunde in der Hansestadt Stade e.V.

Vorstand

Rotsch, Ralf Achim
Vorsitzender

Beckmann, Gerd
Stellvertretender Vorsitzender

Kanzelmeyer, Dieter

Lübbers, Christian

Dr. Andreas Schäfer

Nils Jacobs



Vorstand (01.11.2011 bis 28.10.2014)

Rotsch, Ralf Achim
Vorsitzender

Beckmann, Gerd
Stellvertretender Vorsitzender

Kanzelmeyer, Dieter

Lübbers, Christian

Schröder-Doms, Kersten



Vorstand (21.5.2008 bis 01.11.2011)

Rotsch, Ralf Achim
Vorsitzender

Beckmann, Gerd
Stellvertretender Vorsitzender

Kanzelmeyer, Dieter

Lübbers, Christian

Schröder-Doms, Kersten

Rieckhof, Andreas



Vorstand (22.06.2005 bis 21.05.2008)

Dr. Jürgen Schneider
Vorsitzender

Peter Fitschen
Stellvertretender Vorsitzender

Kanzelmeyer, Dieter

Lübbers, Christian

Schröder-Doms, Kersten



Kassenprüfer

Buttge, Gerhard

Schröder, Bernhard

Kassenprüfer (01.11.2011 bis 28.10.2014)

Buttge, Gerhard

Schröder, Bernhard

Kassenprüfer (21.05.2008 bis 01.11.2011)

Buttge, Gerhard

Voigt, Horst